Geschäftsführung Zentrale Vertrieb LEH und C&C Vertrieb Großverbraucher Vertrieb Disposition Marketing Controlling Einkauf Buchhaltung Personal Qualitätssicherung Projektleitung Produktion Technik Alle Abteilungen

Timo Burger

Geschäftsführer

T. 09181 4744-0
F. 09181 4744-24

timo@burgis.de
V-Card

Christina Dietmayr

Geschäftsführerin

T. 09181 4744-0
F. 09181 4744-22

info@burgis.de
V-Card

Theresa Betz

Zentrale

T. 09181 4744-71
F. 09181 4744-22

betz@burgis.de
V-Card

Thomas Becker

Leiter Vertriebsinnendienst

T. 09181 4744-61
F. 09181 4744-861

becker@burgis.de
V-Card

Ingo Kube

National Key Account Manager

Annett Wierczoch

National Key Account Managerin

Petra Müller

Vertriebsleiterin Foodservice & Export

Manfred Mottl

Regionaler Key Account Manager
:

Holger Anders

Fachberater Foodservice Niedersachsen, Schleswig-Holstein

Simone Bouchardon-Weilandt

Fachberaterin Foodservice Großraum Berlin

Franz Burger

Fachberater Foodservice Bayern
:

Felix Deppé

Fachberater Foodservice Ostbayern, Hessen, Nordrhein-Westfalen

Katharina Meier

Fachberaterin Foodservice Thüringen, Ober- und Unterfranken

Klaus Rill

Fachberater Foodservice Südbayern, Baden-Württemberg

Johann Grassmugg

Repräsentant und Küchenmeister
:

Markus Schönfeld

Verkaufsleiter LEH & C+C
:

Marc Wingenroth

Junior Key Account Manager
:

Jürgen Artmann

Bezirksleiter Südbayern, Ostbayern
:

Britta Niemann

Bezirksleiterin Hamburg, Bremen, Lübeck

Frank Ruhland

Bezirksleiter Ostdeutschland
:

Tilo Schnabel

Bezirksleiter Baden-Württemberg,
Saarland, Rheinland-Pfalz

Patrick Süther

Bezirksleiter Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Hessen

Florent Vehap

Bezirksleiter Minden, Hannover,
Bremen

Jens Wittmann

Bezirksleiter Nordbayern

Renate Kellermann

Disposition
:

Wolfgang Lang

Disposition
:

T. 09181 4744-36
F. 09181 4744-24

lang@burgis.de
V-Card

Julia Fersch

Leiterin Marketing

T. 09181 4744-62
F. 09181 4744-862

fersch@burgis.de
V-Card

Regina Auer

Marketing

T. 09181 4744-30
F. 09181 4744-24

auer@burgis.de
V-Card

Hildegund Burda

Teamleiterin Schmankerlmobil

Manuela Mahler

Leiterin Controlling & Auftragsplanung

T. 09181 4744-38
F. 09181 4744-22

mahler@burgis.de
V-Card

Christian Ochsenkühn

Leiter Einkauf

Andre Nadler

Leiter Kartoffel-Einkauf

T. 09181 4744-35
F. 09181 4744-835

nadler@burgis.de
V-Card

Werner Laberer

Bilanzbuchhalter

T. 09181 4744-53
F. 09181 4744-22

laberer@burgis.de
V-Card

Sandra Lautenschlager

Personal

Michaela Heining

Leiterin Qualitätssicherung

T. 09181 4744-70
F. 09181 4744-22

heining@burgis.de
V-Card

Lorenz Pechl

Leiter Projekte

T. 09181 4744-26
F. 09181 4744-22

pechl@burgis.de
V-Card

Reinhard Mederer

Leiter Produktion

T. 09181 4744-25
F. 09181 4744-22

mederer@burgis.de
V-Card

Stefan Plank

Leiter Technik