Geschäftsführung Zentrale Vertrieb LEH und C&C Vertrieb Großverbraucher Vertrieb Disposition Marketing Controlling Einkauf Buchhaltung Personal Qualitätssicherung Produktion Technik Alle Abteilungen

Timo Burger

Geschäftsführer

T. 09181 4744-0
F. 09181 4744-24

timo@burgis.de
V-Card

Christina Dietmayr

Geschäftsführerin

T. 09181 4744-0
F. 09181 4744-22

info@burgis.de
V-Card

Theresa Betz

Zentrale

T. 09181 4744-71
F. 09181 4744-22

betz@burgis.de
V-Card

Thomas Becker

Leiter Vertriebsinnendienst

T. 09181 4744-61
F. 09181 4744-861

becker@burgis.de
V-Card

Ingo Kube

National Key Account Manager

Annett Wierczoch

National Key Account Managerin

Petra Müller

Vertriebsleiterin Foodservice & Export

Holger Anders

Regionaler Key Account Manager Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Teile Nordrhein-Westfalen

Manfred Mottl

Regionaler Key Account Manager München, Südl. Oberbayern

Klaus Rill


Regionaler Key Account Manager Schwaben, Allgäu, Baden-Württemberg

 

Simone Bouchardon-Weilandt

Fachberaterin Foodservice Großraum Berlin und Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Franz Burger


Fachberater Foodservice Bayern

 

Felix Deppé

Fachberater Foodservice Mittelfranken, Oberpfalz, Teile Oberbayerns

Klaus Huber

Fachberater Foodservice Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt

Ewald Schmitz

Fachberater Foodservice Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Johann Grassmugg

Repräsentant und Küchenmeister

Markus Schönfeld

Verkaufsleiter LEH & C+C

Marc Wingenroth

Junior Key Account Manager

Jürgen Artmann

Bezirksleiter Südbayern, Ostbayern

Britta Niemann

Bezirksleiterin Hamburg, Bremen, Lübeck, Wolfsburg, Braunschweig, Salzgitter

Christian Rahm

Bezirksleiter München, Augsburg, Allgäu

Frank Ruhland

Bezirksleiter Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Berlin, Sachsen-Anhalt, Teile Hessen

Tilo Schnabel

Bezirksleiter Baden-Württemberg,
Saarland, Rheinland-Pfalz

Florent Vehap

Bezirksleiter Minden, Hannover, Göttingen, Kassel, Paderborn, Bielefeld

Steven Winter

    Bezirksleiter Thüringen, Sachsen,        Teile Hessen

Jens Wittmann

Bezirksleiter Nordbayern

Renate Kellermann

Disposition

Wolfgang Lang

Disposition

T. 09181 4744-36
F. 09181 4744-24

lang@burgis.de
V-Card

Sebastian Meier

Disposition

Julia Fersch

Leiterin Marketing

T. 09181 4744-62
F. 09181 4744-862

fersch@burgis.de
V-Card

Regina Auer

Marketing

T. 09181 4744-30
F. 09181 4744-24

auer@burgis.de
V-Card

Hildegund Burda

Teamleiterin Schmankerlmobil

Kathrin Liebel

Controlling

T. 09181 4744-12
F. 09181 4744-22

liebel@burgis.de
V-Card

Christian Ochsenkühn

Leiter Einkauf

Andre Nadler

Leiter Kartoffel-Einkauf

Werner Laberer

Bilanzbuchhalter

T. 09181 4744-53
F. 09181 4744-22

laberer@burgis.de
V-Card

Sandra Schmid

Personal

T. 09181 4744-52
F. 09181 4744-852

schmid@burgis.de
V-Card

Michaela Heining

Leiterin Qualitätssicherung

T. 09181 4744-70
F. 09181 4744-22

heining@burgis.de
V-Card

Reinhard Mederer

Leiter Produktion

T. 09181 4744-25
F. 09181 4744-22

mederer@burgis.de
V-Card

Stefan Plank

Leiter Technik