Geschäftsführung Zentrale Vertrieb LEH und C&C Vertrieb Großverbraucher Vertrieb Disposition Marketing Controlling Einkauf Buchhaltung Personal Qualitätssicherung Produktion Technik Alle Abteilungen

Timo Burger

Geschäftsführer

T. 09181 4744-0
F. 09181 4744-24

timo@burgis.de
V-Card

Christina Dietmayr

Geschäftsführerin

T. 09181 4744-0
F. 09181 4744-22

info@burgis.de
V-Card

Theresa Betz

Zentrale

T. 09181 4744-71
F. 09181 4744-22

betz@burgis.de
V-Card

Thomas Becker

Leiter Vertriebsinnendienst

T. 09181 4744-61
F. 09181 4744-861

becker@burgis.de
V-Card

Ingo Kube

National Key Account Manager

Annett Wierczoch

National Key Account Managerin

Petra Müller

Vertriebsleiterin Foodservice & Export

Holger Anders

Regionaler Key Account Manager

Manfred Mottl

Regionaler Key Account Manager

Klaus Rill

Regionaler Key Account Manager

Simone Bouchardon-Weilandt

Fachberaterin Foodservice Großraum Berlin

Franz Burger

Fachberater Foodservice Bayern

Felix Deppé

Fachberater Foodservice Ostbayern, Hessen, Nordrhein-Westfalen

Katharina Meier

Fachberaterin Foodservice Thüringen, Ober- und Unterfranken

Ewald Schmitz

Fachberater Foodservice West-Deutschland

Johann Grassmugg

Repräsentant und Küchenmeister

Markus Schönfeld

Verkaufsleiter LEH & C+C

Marc Wingenroth

Junior Key Account Manager

Jürgen Artmann

Bezirksleiter Südbayern, Ostbayern

Britta Niemann

Bezirksleiterin Hamburg, Bremen, Lübeck

Christian Rahm

Bezirksleiter München, Augsburg, Allgäu

Frank Ruhland

Bezirksleiter Ostdeutschland

Tilo Schnabel

Bezirksleiter Baden-Württemberg,
Saarland, Rheinland-Pfalz

Patrick Süther

Bezirksleiter Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Hessen

Florent Vehap

Bezirksleiter Minden, Hannover,
Bremen

Jens Wittmann

Bezirksleiter Nordbayern

Renate Kellermann

Disposition

Wolfgang Lang

Disposition

T. 09181 4744-36
F. 09181 4744-24

lang@burgis.de
V-Card

Julia Fersch

Leiterin Marketing

T. 09181 4744-62
F. 09181 4744-862

fersch@burgis.de
V-Card

Regina Auer

Marketing

T. 09181 4744-30
F. 09181 4744-24

auer@burgis.de
V-Card

Hildegund Burda

Teamleiterin Schmankerlmobil

Manuela Mahler

Leiterin Controlling & Auftragsplanung

T. 09181 4744-38
F. 09181 4744-22

mahler@burgis.de
V-Card

Christian Ochsenkühn

Leiter Einkauf

Andre Nadler

Leiter Kartoffel-Einkauf

Werner Laberer

Bilanzbuchhalter

T. 09181 4744-53
F. 09181 4744-22

laberer@burgis.de
V-Card

Sandra Schmid

Personal

T. 09181 4744-52
F. 09181 4744-852

schmid@burgis.de
V-Card

Michaela Heining

Leiterin Qualitätssicherung

T. 09181 4744-70
F. 09181 4744-22

heining@burgis.de
V-Card

Reinhard Mederer

Leiter Produktion

T. 09181 4744-25
F. 09181 4744-22

mederer@burgis.de
V-Card

Stefan Plank

Leiter Technik